Новости от APICS 05.01.2016. Часть 2.
Компания Snapdeal инвестирует в логистику, готовясь к конкурентным баталиям
Индийская онлайн площадка Snapdeal объявила об инвестициях в логистику и технологии для более успешной борьбы с компанией Flipkart и индийским подразделением Amazon, пишет Hindustan Times. Заявление подкреплено вложением 500 млн. долларов компаниями Alibaba, SoftBank и Foxconn в августе 2015.
По мере роста в Индии электронной коммерции, который поддерживается ростом использования смартфонов, компании сталкиваются с проблемами растущего спроса и необходимости увеличения скорости доставки. К 2025 году ожидается рост индийского рынка электронной коммерции до 220 млрд. долларов в сравнении с 11 млрд. долларов в 2015 году.
Для подготовки к будущим вызовам Snapdeal инвестирует в лучшую аналитику данных и прогнозирование спроса для сокращения времени доставки и затрат. По словам Рохита Бансала (Rohit Bansal), соучредителя площадки, за последний год было реализовано более 10 приобретений и инвестиций в области технологий, цепей поставок и платежей. Это позволило снизить время доставки на 70%.
Одно из приобретений – мобильный кошелек компания FreeCharge, купленная в апреле приблизительно за 400 млн. долларов. Также, примерно за 35 млн. долларов было приобретено 50% акций логистической компании GoJavas.
Costco поддерживает производство яиц без использования клеток
Оптовик Costco присоединилась к модной тенденции обещания продажи и использования яиц, произведенных без использования клеток, сообщает Quartz. Расположенный в Сиэтле гигант сообщил на своем сайте, что работает со своими поставщиками в направлении перехода к новым моделям устойчивого фермерства. Компания сообщила, что 26% яиц, проданных в 2015 году, были произведены без использования клеток, а этом году планируется выйти на уровень 1 млрд. штук.
Сегодня более 90% из 300 млн. несушек в США содержатся в клетках, где каждой птице отводится примерно 67-86 дюймов пространства. Активисты в США борются за устранение клеток и предоставления птицам пространства для перемещения.
Недавние обещания крупных продавцов, таких как Costco, Nestle, McDonald’s и около 100 других ресторанных сетей и поставщиков продуктов питания, должны помочь переходу сельхозпроизводителей к производству яиц без использования клеток.
http://www.apics.org/news-landing-page/2016/01/05/british-aerospace-on-track-for-record-2015